Jesus Freaks gibt es überall in Deutschland. In einigen Orten gibt es Gemeinden, in anderen kleinere Gruppen oder Hauskreise und in manchen Städten leben einzelne Jesus Freaks, die sich gerne mit anderen vernetzen würden. Auf der Karte findest du sie mit dem entsprechenden Symbol:

  • Lila: Gemeinde
  • Blau: Gruppe
  • Hellblau: Hauskreis
  • Grün: Einzelperson(en) oder Familie

Die Marker sind nicht exakt gesetzt!

Weitere Informationen zu den Regionen und einzelnen Gruppen findest du weiter unten.

Vollbildanzeige

Regionen und Gruppen

Wenn es keine Jesus-Freaks-Gemeinde in deiner Nähe gibt, dann nimm doch Kontakt zu der Region auf, in der du lebst. Die Regioleiter haben einen guten Überblick über ihren Bereich und können dich vielleicht mit anderen Menschen aus deiner Gegend zusammenbringen.

Nord

Norddeutschland,Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Hamburg
nordregion@jesusfreaks.de
Bremen
Einzelpersonen
 info@jesusfreaks-bremen.de
Celle
Hauskreis
 celle@jesusfreaks.de
Hamburg St. Pauli
Hauskreis
Kiel
Hauskreis
 kiel@jesusfreaks.de
Lübeck
Hauskreis
 luebeck@jesusfreaks.de
Ostfriesland
Einzelpersonen
 ostfreaksland@jesusfreaks.de
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Nahost

Nordost, Meck-Pomm, Berlin, Brandenburg
 nahost@jesusfreaks.de
Berlin
 berlin@jesusfreaks.de
Frankfurt (Oder)
 frankfurt-oder@jesusfreaks.de
Nahost
 nahost@jesusfreaks.de
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

NRW

nrw@jesusfreaks.de
Bochum
bochum@jesusfreaks.de
Lindener Str. 129, 44879 Bochum
Duisburg
im Aufbau
duisburg@jesusfreaks.de
Essen
inaktiv
essen@jesusfreaks.de
Hagen
hagen@jesusfreaks.de
Münster
die@jesusfreaksmuenster.de
Remscheid
remscheid@jesusfreaks.de
Schaumburg-Lippe
schaumburg-lippe@jesusfreaks.de
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Sachsen

sachsen@jesusfreaks.de
Chemnitz
chemnitz@jesusfreaks.de
Dresden
dresden@jesusfreaks.de
Ehrenfriedersdorf
mitch@herz-stueck.net
Elsterberg
inaktiv
elsterberg@jesusfreaks.de
Halle (Saale)
Einzelpersonen
halle@jesusfreaks.de
Leipzig
kontakt@jesusfreaksleipzig.de
Magdeburg
magdeburg@jesusfreaks.de
Wittenberg
CVJM Wittenberg
wittenberg@jesusfreaks.de
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Thüringen

thueringen@jesusfreaks.de
Ilmenau
im Aufbau
ilmenau@jesusfreaks.de
Jena
info@jesusfreaks-jena.de
Weimar
weimar@jesusfreaks.de
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Südwest

Teile von Rheinland-Pfalz und Hessen, Saarland
buero@jesusfreaks.de
Rhein-Main-Taunus
buero@jesusfreaks.de
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Mittelerde

Hessen, Teile von Rheinland-Pfalz
mittelerde@jesusfreaks.de
Burbach
burbach@jesusfreaks.de
HERZWERK Jesus Freaks Burbach e.V., Erzweg 20, 57299 Burbach
Dillkreis
dillkreis@jesusfreaks.de
Gießen
info@jfgi.de
giessen@jesusfreaks.de
Kassel
info@jesus-freaks-kassel.de
Marburg
marburg@jesusfreaks.de
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Wilder Süden

Baden-Württemberg
wildersueden@jesusfreaks.de
Crailsheim
crailsheim@jesusfreaks.de
Freiburg
Hauskreis
freiburg@jesusfreaks.de
Konstanz
konstanz@jesusfreaks.de
Stuttgart
tine@jesusfreaksstuttgart.de
Tübingen
kontakt@jesusfreaks-tue.de
Waiblingen
Hauskreis
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Bayern

bayern@jesusfreaks.de
Ansbach
ansbach@jesusfreaks.de
Schlossstraße 14. Ansbach
Erlangen
erlangen@jesusfreaks.de
München
servus@jesusfreaksmuenchen.de
Nürnberg
info@jesusfreaks-nbg.de
Landshut
Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!


Wenn du Kontakt suchst oder uns Aktualisierungen der Karte und Liste mitteilen willst, kannst du uns gerne eine Mail schreiben.

* indicates required field