Gemeinden

Jesus Freaks gibt es überall in Deutschland. In einigen Orten gibt es Gemeinden, in anderen kleinere Gruppen und in manchen Städten leben einzelne Jesus Freaks, die sich gerne mit anderen vernetzen würden. Auf der Karte findest du sie mit dem entsprechenden Symbol.

Weitere Informationen zu einzelnen Gruppen findest du in der Liste aller Gemeinden, wenn du ganz runter scrollst. Die meisten Gruppen haben eine Website oder zumindest eine E-Mail-Adresse. Wenn du hier keine weiteren Informationen findest, dann schreib uns über das Kontaktformular.

JFD-Karte

Regionen

Wenn es keine Jesus-Freaks-Gemeinde in deiner Nähe gibt, dann nimm doch Kontakt zu der Region auf, in der du lebst. Die Regioleiter haben einen guten Überblick über ihren Bereich und können dich vielleicht mit anderen Menschen aus deiner Gegend zusammenbringen. Folgende Regionen gibt es:

Regionen Name E-Mail Website
Norddeutschland,Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Hamburg Nord nordregion@jesusfreaks.de
Nordrhein Westfalen NRW nrw@jesusfreaks.de
Nordost, Meck-Pomm, Berlin, Brandenburg Nahost nahost@jesusfreaks.de Facebook-Gruppe  nordost.jesusfreaks.de
Hessen, Teile von Rheinland-Pfalz Mittelerde mittelerde@jesusfreaks.de
Baden-Württemberg Wilder Süden wildersueden@jesusfreaks.de
Teile von Rheinland-Pfalz und Hessen, Saarland Südwest buero@jesusfreaks.de
Bayern Bayern bayern@jesusfreaks.de https://imperiumbavaria.brokenwingsdesign.com
Sachsen Sachsen sachsen@jesusfreaks.de https://sachsen.jesusfreaks.de
Thüringen Thüringen thueringen@jesusfreaks.de

Gemeinden

Eure Gemeinde ist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag dem Webmaster Bescheid!

Nord

Bremen info@jesusfreaks-bremen.de https://www.jesusfreaks-bremen.de https://www.facebook.com/pages/Jesus-Freaks-Bremen Hansator 1, Bremen
Celle celle@jesusfreaks.de https://www.jesusfreakscelle.de.tl/
Göttingen (inaktiv) goettingen@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/JesusFreaksGoettingen
Hamburg (inaktiv) kontakt@jesusfreaks-hm.de https://www.jesusfreaks-hm.de/
Kiel kiel@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/jesusfreaks.kiel
Ostfriesland ostfreaksland@jesusfreaks.de

Nahost

Berlin  berlin@jesusfreaks.de https://de-de.facebook.com/Berlin.Jesusfreaks
Frankfurt (Oder) frankfurt-oder@jesusfreaks.de
Nahost  nahost@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/groups/918110901577361 https://nordost.jesusfreaks.de

NRW

Bochum bochum@jesusfreaks.de https://www.jesusfreaks-bochum.de https://www.facebook.com/jesusfreaksbochum Lindener Str. 129, 44879 Bochum
Detmold detmold@jesusfreaks.de
Duisburg (im Aufbau) duisburg@jesusfreaks.de
Essen (inaktiv) essen@jesusfreaks.de
Hagen hagen@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/jesusfreakshagen
Münster die@jf.ms.de https://www.jesusfreaksmuenster.de/ https://www.facebook.com/jesusfreaksmuenster
Remscheid remscheid@jesusfreaks.de https://www.jfrs.de/
Schaumburg-Lippe  schaumburg-lippe@jesusfreaks.de https://jesusfreaksbbg.wordpress.com/  https://www.facebook.com/groups/Jesusfreaksschaumburglippe

Sachsen

Chemnitz chemnitz@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/groups/235517226518162
Dresden dresden@jesusfreaks.de https://jfdd.jimdofree.com/  https://www.facebook.com/jesusfreaksDresden
Ehrenfriedersdorf  mitch@herz-stueck.net https://www.herz-stueck.net/wordpress/  https://facebook.com/herzstueckjesusfreaks
Elsterberg (inaktiv) elsterberg@jesusfreaks.de  https://www.facebook.com/JESUS-Freaks-Elsterberg
Halle(Saale) halle@jesusfreaks.de halle-jesusfreaks.blogspot.de https://www.facebook.com/pages/Jesus-Freaks-Halle-Saale
Leipzig kontakt@jesusfreaksleipzig.de https://www.jesusfreaksleipzig.de/  https://www.facebook.com/jesusfreaksleipzig
Magdeburg magdeburg@jesusfreaks.de  https://facebook.com/jesusfreaksmagdeburg
Zwickau susi@jesusfreakszwickau.de https://www.jesusfreakszwickau.de/
Wittenberg wittenberg@jesusfreaks.de  CVJM Wittenberg https://www.facebook.com/groups/260218777387365/

Thüringen

Ilmenau (im Aufbau) ilmenau@jesusfreaks.de https://facebook.com/Jesusfreaksilmenau
Jena info@jesusfreaks-jena.de https://www.jesusfreaks-jena.de/
Weimar weimar@jesusfreaks.de https://www.jesusfreaks-weimar.de/  https://facebook.com/jesusfreaksweimar

Südwest

Frankfurt (Main) derzeit kein Ansprechpartner buero@jesusfreaks.de

Mittelerde

Burbach burbach@jesusfreaks.de https://www.herzwerk-burbach.de/  https://www.facebook.com/jesusfreaksburbach HERZWERK Jesus Freaks Burbach e.V Erzweg 20, 57299 Burbach
Dillkreis dillkreis@jesusfreaks.de https://www.jesusfreaksdillkreis.de/ https://www.facebook.com/jesusfreaksdillkreis
Gießen info@jfgi.de giessen@jesusfreaks.de https://www.jfgi.de/  https://www.facebook.com/DeineHeimatGiessen
Kassel info@jesus-freaks-kassel.de https://www.jesus-freaks-kassel.de https://www.facebook.com/JesusFreaksKassel
Marburg marburg@jesusfreaks.de  https://www.facebook.com/groups/1013072738773372

Wilder Süden

Crailsheim crailsheim@jesusfreaks.de https://www.jesusfreakscr.de/ https://www.facebook.com/jesusfreakscr/
Freiburg  freiburg@jesusfreaks.de
Konstanz konstanz@jesusfreaks.de
Kurpfalz kurpfalz@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/groups/335608790239540/
Stuttgart info@jesusfreaksstuttgart.de https://jesusfreaksstuttgart.de/
Tübingen crew@jesusfreaks-tue.de https://jesusfreakstuebingen.wordpress.com/  https://www.facebook.com/JesusFreaksTuebingen

Bayern

Ansbach ansbach@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/pages/JesusFreaks-Ansbach/ Schlossstraße 14. Ansbach
Augsburg augsburg@jesusfreaks.de https://www.jesusfreaksaugsburg.de  https://www.facebook.com/jesusfreaksaugsburg
Erlangen  erlangen@jesusfreaks.de https://jesusfreakserlangen.de/ https://www.facebook.com/JesusfreaksErlangen
München info@jesusfreaksmuenchen.de https://www.jesusfreaksmuenchen.de/  https://www.facebook.com/jesus.freaksmunchen
Nürnberg info@jesusfreaks-nbg.de https://jesusfreaks-nbg.weebly.com/  https://www.facebook.com/jesusfreaks.nurnberg