Jesus Freaks gibt es überall in Deutschland. In einigen Orten gibt es Gemeinden, in anderen kleinere Gruppen oder Hauskreise und in manchen Städten leben einzelne Jesus Freaks, die sich gerne mit anderen vernetzen würden. Auf der Karte findest du sie mit dem entsprechenden Symbol:

  • Lila: Gemeinde
  • Blau: Gruppe
  • Hellblau: Hauskreis
  • Grün: Einzelperson(en) oder Familie

Die Marker sind nicht exakt gesetzt!

Weitere Informationen zu einzelnen Gruppen findest du in der Liste aller Gemeinden, wenn du ganz runter scrollst. Die meisten Gruppen haben eine Website oder zumindest eine E-Mail-Adresse. Wenn du hier keine weiteren Informationen findest oder du uns eine Änderung mitteilen möchtest, schreib uns über das Kontaktformular.

Vollbildanzeige

Regionen

Wenn es keine Jesus-Freaks-Gemeinde in deiner Nähe gibt, dann nimm doch Kontakt zu der Region auf, in der du lebst. Die Regioleiter haben einen guten Überblick über ihren Bereich und können dich vielleicht mit anderen Menschen aus deiner Gegend zusammenbringen. Folgende Regionen gibt es:

Regionen Name E-Mail Website
Norddeutschland,Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Hamburg Nord nordregion@jesusfreaks.de
Nordrhein Westfalen NRW nrw@jesusfreaks.de
Nordost, Meck-Pomm, Berlin, Brandenburg Nahost nahost@jesusfreaks.de Facebook-Gruppe  nordost.jesusfreaks.de
Hessen, Teile von Rheinland-Pfalz Mittelerde mittelerde@jesusfreaks.de
Baden-Württemberg Wilder Süden wildersueden@jesusfreaks.de
Teile von Rheinland-Pfalz und Hessen, Saarland Südwest buero@jesusfreaks.de
Bayern Bayern bayern@jesusfreaks.de https://imperiumbavaria.brokenwingsdesign.com
Sachsen Sachsen sachsen@jesusfreaks.de https://sachsen.jesusfreaks.de
Thüringen Thüringen thueringen@jesusfreaks.de

Gemeinden / Gruppen / Einzelpersonen

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Nord

Bremen (Nur noch Einzelpersonen, der Verein Jesus Freaks Bremen e.V. befindet sich in Liquidation. 2021 wird der Verein offiziell aufgelöst sein.) info@jesusfreaks-bremen.de
Celle (Hauskreis) celle@jesusfreaks.de https://www.jesusfreakscelle.de.tl/
Hamburg St. Pauli (Hauskreis) jesusfreaks.de/st-pauli
Kiel (Hauskreis) kiel@jesusfreaks.de
Lübeck (Hauskreis) luebeck@jesusfreaks.de
Ostfriesland (Einzelpersonen) ostfreaksland@jesusfreaks.de

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Nahost

Berlin berlin@jesusfreaks.de https://de-de.facebook.com/Berlin.Jesusfreaks
Frankfurt (Oder) frankfurt-oder@jesusfreaks.de
Nahost nahost@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/groups/918110901577361 https://nordost.jesusfreaks.de

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

NRW

Bochum bochum@jesusfreaks.de https://www.jesusfreaks-bochum.de https://www.facebook.com/jesusfreaksbochum Lindener Str. 129, 44879 Bochum
Duisburg (im Aufbau) duisburg@jesusfreaks.de
Essen (inaktiv) essen@jesusfreaks.de
Hagen hagen@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/jesusfreakshagen
Münster die@jesusfreaksmuenster.de https://www.jesusfreaksmuenster.de/ https://www.facebook.com/jesusfreaksmuenster
Remscheid remscheid@jesusfreaks.de https://www.jfrs.de/
Schaumburg-Lippe schaumburg-lippe@jesusfreaks.de https://jesusfreaksbbg.wordpress.com/  https://www.facebook.com/groups/Jesusfreaksschaumburglippe

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Sachsen

Chemnitz chemnitz@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/groups/235517226518162
Dresden dresden@jesusfreaks.de https://jfdd.jimdofree.com/  https://www.facebook.com/jesusfreaksDresden
Ehrenfriedersdorf mitch@herz-stueck.net https://www.herz-stueck.net/wordpress/  https://facebook.com/herzstueckjesusfreaks
Elsterberg (inaktiv) elsterberg@jesusfreaks.de  https://www.facebook.com/JESUS-Freaks-Elsterberg
Halle(Saale) (Einzelpersonen) halle@jesusfreaks.de www.halle.jesusfreaks.de https://www.facebook.com/pages/Jesus-Freaks-Halle-Saale
Leipzig kontakt@jesusfreaksleipzig.de https://www.jesusfreaksleipzig.de/  https://www.facebook.com/jesusfreaksleipzig
Magdeburg magdeburg@jesusfreaks.de  https://facebook.com/jesusfreaksmagdeburg
Wittenberg wittenberg@jesusfreaks.de  CVJM Wittenberg https://www.facebook.com/groups/260218777387365/

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Thüringen

Ilmenau (im Aufbau) ilmenau@jesusfreaks.de https://facebook.com/Jesusfreaksilmenau
Jena info@jesusfreaks-jena.de https://www.jesusfreaks-jena.de/
Weimar weimar@jesusfreaks.de http://www.jesusfreaks-weimar.de/  https://facebook.com/jesusfreaksweimar

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Südwest

Rhein-Main-Taunus buero@jesusfreaks.de

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Mittelerde

Burbach burbach@jesusfreaks.de https://www.herzwerk-burbach.de/  https://www.facebook.com/jesusfreaksburbach HERZWERK Jesus Freaks Burbach e.V Erzweg 20, 57299 Burbach
Dillkreis dillkreis@jesusfreaks.de https://www.jesusfreaksdillkreis.de/ https://www.facebook.com/jesusfreaksdillkreis
Gießen info@jfgi.de giessen@jesusfreaks.de https://www.jfgi.de/  https://www.facebook.com/DeineHeimatGiessen
Kassel info@jesus-freaks-kassel.de http://www.jesus-freaks-kassel.de https://www.facebook.com/JesusFreaksKassel
Marburg marburg@jesusfreaks.de  https://www.facebook.com/groups/1013072738773372

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Wilder Süden

Crailsheim crailsheim@jesusfreaks.de https://www.jesusfreakscr.de/ https://www.facebook.com/jesusfreakscr/
Freiburg (Hauskreis) freiburg@jesusfreaks.de
Konstanz (Konstanz) konstanz@jesusfreaks.de
Stuttgart tine@jesusfreaksstuttgart.de https://jesusfreaksstuttgart.de/
Tübingen kontakt@jesusfreaks-tue.de https://jesusfreakstuebingen.wordpress.com/  https://www.facebook.com/JesusFreaksTuebingen
Waiblingen (Hauskreis)

Ihr seid/du bist nicht in der Liste? E-Mail-Adresse veraltet? Die Website einer Gemeinde ist im Eimer? Schlimm! Sag uns Bescheid!

Bayern

Ansbach ansbach@jesusfreaks.de https://www.facebook.com/pages/JesusFreaks-Ansbach/ Schlossstraße 14. Ansbach
Erlangen erlangen@jesusfreaks.de https://jesusfreakserlangen.de/ https://www.facebook.com/JesusfreaksErlangen
München info@jesusfreaksmuenchen.de https://www.jesusfreaksmuenchen.de/  https://www.facebook.com/jesus.freaksmunchen
Nürnberg

Landshut

info@jesusfreaks-nbg.de https://jesusfreaks-nbg.weebly.com/

www.jesusfreaks-landshut.rocks

 https://www.facebook.com/jesusfreaks.nurnberg


Wenn du Kontakt suchst oder uns Aktualisierungen der Karte und Liste mitteilen willst, kannst du uns gerne eine Mail schreiben.

* indicates required field